Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Перекопанный во время ремонта двор заасфальтировали



Активисты Общероссийского народного фронта в Калужской области добились восстановления перекопанной внутридомовой территории, отремонтированной ранее в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Людиново.

Ситуацию с благоустройством во дворе многоквартирного дома №1 по улице Гогиберидзе общественники зафиксировали во время проведенного рейда по обращению жителей в середине мая 2018 г. Выяснилось, что работники коммунальной службы в поисках протечки трубы вскрыли асфальтовое покрытие на площади около 120 кв. м и демонтировали бордюрные камни. Место прорыва в итоге удалось обнаружить и ликвидировать, однако издержки этого процесса в виде разрушенного асфальта получились весьма высокими. Обширный участок напротив подъездов дома превратился в месиво из грязи и обломков строительных материалов. Двор в столь неприглядном состоянии к тому же оказался брошен на длительный период.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

После вмешательства активистов ОНФ вопрос получил широкий резонанс в региональных средствах массовой информации и был рассмотрен на одном из заседаний правительства Калужской области. Власти распорядились исправить ситуацию в короткие сроки. В настоящее время асфальтовое покрытие и бордюрные камни во дворе дома полностью восстановлены.

«Мы обращаем внимание на необходимость проверки состояния подземных коммунальных коммуникаций перед проведением ремонтных работ. Как показал случай в Людиново, это действительно полезная практика, которая может сэкономить много сил и нервов, в первую очередь – жителям, которые вправе рассчитывать на качественную работу при проведении благоустройства. Калужское отделение ОНФ будет пристально следить за дальнейшей реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе, включая, конечно, Людиновский район, где есть куда стремиться в вопросе эффективной реализации важного правительственного проекта», – отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Светлана Ячкула.

Похожие новости Людиново