Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Благоустройство дворов в Людиново идет с щелями



Активисты Общероссийского народного фронта провели очередные рейды, проверив состояние отремонтированных в 2017 г. в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» дворовых территорий. На этот раз общественники оценили проведенное благоустройство в Людиново и Калуге.

В Людиново общественники побывали в 10 дворах и во многих из них обнаружили недоработки. Так, во дворе дома №24 по улице Крупской зафиксированы некачественно установленные бордюрные камни: элементы во многих местах отходят друг друга, образовывая между собой широкие щели. Скамейки расположены за бордюрами, что препятствует свободному доступу к ним маломобильным гражданам.

Во дворе дома на улице Маяковского, 7 общественники обнаружили сломанные крепежные элементы, соединяющие скамейки с асфальтовым покрытием.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Около одного подъезда скамейка и вовсе бесследно исчезла. Пожилые граждане только разводят руками. Жители дома №23 по улице Маяковского пожаловались, что во время осадков около подъездов скапливаются глубокие лужи. На придомовой территории дома №4 по улице Новой явные проблемы с качеством бордюрных камней: многие из них повреждены», – отметил член регионального штаба Народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Калужской области Михаил Калюта.

Представители Народного фронта направили обращение в администрацию Людиновского района с просьбой обязать подрядные организации исправить недочеты в рамках гарантийных обязательств.

Общественники продолжат мониторинг качества работ в рамках проекта по благоустройству в Калужской области.

Похожие новости Людиново