Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

УК «Регион-Л» в суде будет объяснять свою скрытность



Людиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющими компаниями законодательства в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Проведенной проверкой выявлено, что управляющей организацией ООО «Регион-Л» не исполняется обязанность по обеспечению свободного доступа в информационной системе ГИС ЖКХ к информации об основных показателях её финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги.

Таким образом, ООО «Регион-Л» нарушен порядок размещения информации о своей деятельности в ГИС ЖКХ, что, в свою очередь, влечет нарушение прав неопределенного круга лица на доступ к информации, а также права потребителей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По данному факту в ООО «Регион-Л» внесено представление об устранении выявленных нарушений, в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Исполнение актов прокурорского реагирования находится на контроле у Людиновской городской прокуратуры.

Работа на данном направлении продолжается.

Похожие новости Людиново