Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Только 8 из 30 незаконных свалок убрано. Хотя прокуратура и ОНФ настаивают



Калужские активисты Общероссийского народного фронта продолжают работу в рамках проекта «Генеральная уборка». В настоящее время на интерактивной карте свалок на территории региона отмечены 89 точек несанкционированного складирования мусора. После привлечения внимания со стороны общественников 14 свалок уже ликвидированы.

Наибольшую активность проявляют жители Людиновского района, разместив на интернет-ресурсе ОНФ 30 мест сброса отходов. Благодаря вызванному общественному резонансу к решению вопроса подключилась Людиновская городская прокуратура. Правоохранители провели проверку по размещенной на «Карте свалок» информации и внесли в адрес главы администрации муниципального образования "Город Людиново и Людиновский район» представления, взяв устранение выявленных нарушений на контроль. 8 свалок к настоящему моменту уже убраны. Многие из них располагались около социально значимых объектов.

Ликвидированы мусорные завалы на улице Московской, стихийная свалка вдоль территории детского сада на улице Маяковского, груды мусора, наваленные буквально в считанных метрах от большой детской площадки на улице Фокина, две свалки, образовавшиеся неподалеку от мусорных контейнеров на улицах Чугунова и Попова, несанкционированное складирование отходов на улице Энгельса неподалеку от средней школы №2, а также обширный захламленный участок в лесополосе рядом с автодорогой «Людиново – Киров».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Количество точек на «Карте свалок» растет практически каждый день. По каждой размещенной информации активисты ОНФ обращаются в муниципальные власти и контролирующие ведомства. О проекте узнают все большее людей, процесс, что называется, набирает обороты. И первые результаты вселяют оптимизм, хотя, конечно, сделать предстоит еще немало», - сказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Калужской области, сопредседатель регионального штаба Народного фронта Денис Шаулин.

Активисты ОНФ намерены добиваться ликвидации всех выявленных свалок в рамках проекта «Генеральная уборка» на территории Людиновского района.

Комментарии

1
Аватар пользователя дождь

Такими темпами городской бюджет к сентябрю будет выбран, а дальше что...

Похожие новости Людиново