Триумф людиновских каратистов: 6 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей

На прошедшем в г. Калуге первенстве Калужской области по олимпийскому каратэ команда г. Людиново показала, что является одной из лучших в регионе. Всего за медали в разделе КАТА (формальные технические комплексы) и Кумитэ (поединки) боролись 240 участников из 14 клубов, представлявших города Калугу, Обнинск, Малоярославец, Людиново и др. Соревнования были организованы Министерством спорта Калужской области и Калужской федерацией каратэ и прошли в спортзале Центра спортивной подготовки «Анненки». В составе людиновской команды, состоящей из 15 человек, были как опытные спортсмены, так и юные участники, которые показали, что у нас растёт достойная смена.

В поединках среди мальчиков 8-9 лет вес свыше 30 кг за победу боролись 32 участника, среди которых были и трое наших Глеб Карпинский, Тимур Семенов и Илья Стригунков. Глеб Карпинский, выиграв пять боев, стал чемпионом Калужской области, при этом в полуфинале против соперника из Малоярославца наш спортсмен проигрывал 2-0, но на последней секунде смог вырвать победу 3-2, показав настоящий характер. В финале он одержал победу также над спортсменом из Малоярославца со счетом 4-0.

Среди мальчиков 10-11 лет вес до 34 кг Георгий Шаров и Владислав Алексеев, выиграв предварительные поединки и полуфиналы, встретились между собой в бою за золотую медаль и звание чемпиона, где Владислав оказался сильнее. Георгий стал ещё и бронзовым призёром в этой же возрастной группе в разделе КАТА.

Второй победный дубль оформили наши опытные спортсменки Анастасия Клестова и Дарья Самусенко. Среди девушек 14-15 лет в разделе КАТА наши участницы одержали уверенные победы над калужанками, и встретились в финале. Анастасия стала чемпионкой области, у Дарьи серебряная медаль. В поединках в абсолютной весовой категории Дарья также выиграла «серебро\», Анастасия стала бронзовым призёром.

Константин Жорник среди юношей в возрастной группе 14-15 лет второй год подряд становится абсолютным чемпионом Калужской области, выиграв золотые медали, как в КАТА, так и в поединках в весовой категории до 52 кг. В финалах в двух разделах Костя одержал уверенные победы над соперниками из Малоярославца и Калуги.

Среди мальчиков 8-9 лет в КАТА Никита Сосулев, одержав три победы, вышел в финал, где встречался с представителем г. Малоярославца. В упорной встрече наш спортсмен одержал победу 3-2 и принёс в нашу копилку шестую золотую медаль.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Кирилл Трушин, Алексей Лобырев в поединках среди мальчиков 10-11 лет вес до 38 кг, до 42 кг. Иван Кирилин занял третье место в поединках среди юношей 14-15 лет, вес до 57 кг., также третье место выиграла Полина Фирсова в поединках среди девочек 8-9 лет вес св. 30 кг.

Всего людиновские спортсмены на первенстве Калужской области выиграли 6 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей. Спортсмены благодарят администрацию муниципального района за предоставленный транспорт для поездки на эти соревнования.