Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Каратистка Анастасия Клестова завоевала бронзу в Петербурге



С 7 по 8 ноября в Санкт-Петербурге прошли традиционные всероссийские соревнования по олимпийскому каратэ «Петербургская весна 2020», которые были запланированы в марте и перенесены в связи с пандемией. За медали в условиях высокой конкуренции боролось более 800 спортсменов из 31 региона нашей страны. Калужскую область на данном масштабном турнире представляла людиновская спортсменка Анастасия Клестова.

В поединках среди юниорок 16-17 лет вес до 48 кг, где предстояло выступать нашей спортсменки, были заявлены бронзовая призёрка взрослого чемпионата России 2020 г. в Екатеринбурге из Санкт-Петербурга, москвичка победительница первенства России 2109 г, серебряный призёр первенства мира 2019 г. в Чили. В условиях такой высокой конкуренции Анастасия вышла на татами во второй день соревнований. В поединке за выход в полуфинал наша спортсменка встречалась с представительницей республики Крым. Начало боя незаладилось, Настя проигрывала 2-0, но потом смогла успокоиться и методично, проводя красивые атакующие действия, стала набирать очки, одержав в итоге уверенную победу 8-2.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В полуфинальном бою её ждала именитая соперница из Москвы, что нашу спортсменку ничуть не смутило. Настя повела в счете 1-0, но потом пропустила удар ногой в голову, до конца боя пыталась отыграться, но чуть - чуть не хватило времени. Бой закончился со счетом 3-2 в пользу спортсменки из Москвы. Анастасия стала бронзовым призёром всероссийских соревнований.

Спортсмены благодарят администрацию муниципального района «г. Людиново и Людиновский район» за помощь в поездки на эти соревнования.

Похожие новости Людиново