Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Анастасия Клестова завоевала серебро на чемпионате России по каратэ



Анастасия Клестова завоевала серебро на чемпионате России по каратэ

1200 участников из 51 региона страны приняли участие во Втором официальном первенстве и чемпионате России по всестилевому каратэ, которое прошло накануне Дня Победы с 4 по 7 мая в Орле.

Новый вид спорта продолжает набирать популярность в нашей стране и привлекать к себе все больше поклонником, что и показал этот чемпионат. С приветствиями к спортсменам обратились министр спорта России В.Л. Мутко, губернатор Орловской области В.В. Потомский, глава администрации г. Орла А. Усиков. Само первенство и чемпионат России прошло в отличном спортивном центре туристического многофункционального комплекса «Гринн», где на 9 татами в течение двух дней участники боролись за медали и дипломы министерства спорта России, а также спортивные разряды и звания.

В составе сборной Калужской области приняло участие 4 воспитанников объединения «Каратэ» Дома детского творчества: Анна Пчелова, Анастасия Клестова, Дарья Самусенко и Константин Жорник.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Второе первенство России, и у нас - второй серебряный призёр. Вслед за Анной Пчеловой, второй в России стала Анастасия Клестова. В поединках среди девушек 12-13 лет вес до 45 кг. Анастасия была самой легкой и маленькой (32 кг), но продемонстрировала большую волю к победе. В первом бою со счётом 3-0 она победила спортсменку из Москвы, в полуфинале с таким же счётом Настя выиграла у соперницы из Смоленской области и вышла в поединок за звание чемпионки России. В финале Анастасии противостояла очень хорошая спортсменка из Самарской области, которая оказалась сильнее, счет боя 3-0.

Став второй на первенстве страны, Анастасия выполнила 3 спортивный разряд по виду спорта «всестилевое каратэ». В качестве награды у людиновской спортсменке официальные диплом и медаль министра спорта России.

Похожие новости Людиново