Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

ЧЛЗ складировал лом не там



Людиновской городской прокуратурой с привлечением специалиста Управления Росприроднадзора по Калужской области проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в АО «Сукремльский чугунолитейный завод» отходы складируются на территории производственной базы в нарушение требований законодательства. Складирование лома черных металлов производилось на площадке, не имеющей твердого водонепроницаемого покрытия, обваловки и обособленной сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями.

Заводом отчет по форме №2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» за 2019 год в установленные срок (до 1 февраля 2020 года) в Межрегиональное Управление Росприроднадзора по г.Москве и Калужской области не представлен.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По результатам проверки в адрес генерального директора предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном производстве по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, которое находится на рассмотрении.

Выявленные нарушения устранены.