Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Кронтиф» посетила делегация заводов Германии и Словакии



«Кронтиф» посетила делегация заводов Германии и Словакии
«Кронтиф» посетила делегация заводов Германии и Словакии
«Кронтиф» посетила делегация заводов Германии и Словакии

Специалисты из Германии и Словакии в конце мая посетили людиновский завод «Кронтиф-Центр» для ознакомления с возможностями производства.

Продолжается модернизация производственных цехов завода. Одновременно с решением технических задач руководство завода уделяет большое внимание освоению новых видов продукции, выпускать которые планируется на самом современном оборудовании. Одно из перспективных направлений – производство комплектующих для сборки отопительного оборудования. Ни для кого не секрет, что котлы, собранные из чугунных секций, произведенных на отечественных предприятиях, не могут конкурировать с моделями европейского производства. Главная причина – технологическое отставание российских заводов на 40-50 лет от европейских и турецких производителей. В то же время, Кронтиф-Центр уже располагает технологиями, позволяющими производить тонкостенные отливки с внутренней полостью высочайшего качества. Заканчивается наладка самых современных индукционных плавильных печей, формовочное оборудование – так же самое современное в Европе уже задействовано в производстве, вспомогательное и другое специализированное технологическое оборудование уже оплачено, и будет поставлено на завод в августе этого года.

Такое активное перевооружение не могло быть не замечено потенциальными заказчиками. Поэтому не вызывает удивления посещение в мае завода делегацией группы компаний VAILLANT из Германии и Словакии.

Гости из ЕС приехали обсудить возможности кооперации в производстве отопительных чугунных котлов, аналогов которых в России не производится. Прошли переговоры у управляющего директора, в которых участвовали технические работники завода. Гостям без утайки показали людиновское производство, рассказали о ближайших планах.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Особо было отмечено, что первые формовки габаритных стержневых отливок будут произведены в конце мая и уже в июле завод начнет серийное производство чугунных секций и других запасных частей котла Универсал-6М. Производство осваивается на английской автоматической линии ОМЕГА, потребители будут удивлены качеством изделия при абсолютно адекватных ценах, так как отлаженная суперсовременная технологическая линия уменьшает издержки производства и позволяет предлагать лучшее качество за те же деньги.

В октябре намечены в опытном режиме отливки секций бытовых котлов. Одновременно в проработке находится две модели, каждая из которых поступит в серийное производство в 2015 году.

Специалисты и руководители из VAILLANT GROUP изучили технологические возможности завода. Обсудили перспективы сотрудничества, отметили достоинства завода, вместе с тем указали и на определенные недостатки, которые должны быть устранены к следующему этапу переговоров, который пройдет в сентябре этого года. Начато обсуждение коммерческой составляющей сотрудничества.

Несмотря на важность встречи с представителями компании такого уровня (VAILLANT GROUP занимает 2-е место в ЕС по объему производства бытовых котлов), руководство завода понимает важность кооперации с производителями отопительной техники из России и остается открытым для работы внутри страны.

Похожие новости Людиново