Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Агро-Инвест» хотят сделать центром агротуризма



Крупнейший в России тепличный комплекс «Агро-Инвест» в Особой экономической зоне «Калуга» Людиновского района посетили представители СМИ и туриндустрии.

Цель тура — знакомство с туристическим потенциалом Людиновского района и включение комплекса «Агро-Инвест» в региональный маршрут промышленного туризма. Общее количество агрокультур, выращиваемых на территории комплекса «Агро-Инвест площадью в 105 гектаров, — около 40. Объем реализованной продукции за 2019 год составил 40 тыс. тонн.

«Развитие промышленного туризма — приоритетное направление отечественного туристического продукта. Калужская область обладает развитой промышленностью, здесь работают более двух тысяч предприятий, из них более 200 предприятий «новой экономики», представляющих технологии мирового уровня. В наших планах — разработать маршруты и привлекать в том числе детские и школьные группы, так как промышленный туризм — важнейший инструмент патриотического воспитания и профориентации», — сказала директор Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяна Каледина.

Похожие новости Людиново