Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Торговую сеть «Калужский фермер» создает людиновский овощной комбинат



Торговую сеть «Калужский фермер» создает людиновский овощной комбинат

На заседании правительства Калужской области утвердили инвестиционный проект по созданию торговой сети. До конца года в области планируется построить 50 магазинов, где будет реализовываться продукция местных сельхозпроизводителей.
Ожидается, что общий объем инвестиций составит более 3-х миллиардов рублей.

«Единственный цивилизованный способ регулирования этих вопросов – конкуренция. Все остальное носит краткосрочный характер. А мы людям должны дать уверенность на будущее, на развитие. Это возможно только при конкуренции», - заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Предварительное название новой торговой сети предложил сам губернатор Артамонов - «Калужский фермер».

Идея создания торговой сети принадлежит компании «Агроинвест», которая недавно открыла в Людиновской ОЭЗ большой тепличный комбинат. «Агроинвест» собирается вкладывать свои деньги в развитие этой торговой сети по всей Калужской области.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Парадокс в том, что губернатор действует вполне себе диктаторскими методами. Например, прямо на заседании правительства он рекомендовал муниципалитетам начать строительство сети магазинов без согласования проекта строительства (!), предполагая оставить согласования на потом. По всем муниципальным районам области дана команда подыскать площадки под строительство магазинов площадью 300, 600 и 1200 квадратных метра.

Как на такие странные действия Артамонова отреагирует прокуратура, и как заявления о «конкуренции» в голове Артамонова сочетаются с лоббированием одной компании и строительством без согласований - пока неизвестно.

Отметим, что «Агроинвест» активно демпингует сейчас на трудовом рынке Людиново, набирая работников за минимальные зарплаты. Например, овощеводам предлагается зарплата всего 12 700 руб./мес.

Похожие новости Людиново