Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На стройке тепличного комбината обнаружены 27 нелегальных мигрантов



Сотрудниками управления по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму совместно с коллегами регионального УФСБ России в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2018» на объекте строительства тепличного комплекса, расположенного в Людиновском районе, выявлены 27 иностранных граждан из ближнего зарубежья, находящиеся на территории Российской Федерации с нарушением правил въезда.

На момент проверки мигранты в качестве разнорабочих осуществляли строительные работы по возведению теплиц для выращивания овощной продукции.

Сотрудниками полиции в отношении иностранных граждан составлены административные материалы по части 2 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В отношении нарушителей сотрудниками полиции приняты меры ограничительного характера в виде принятия решений о сокращении срока их временного пребывания на территории Российской Федерации. По истечении трёх дней иностранные граждане обязаны покинуть Российскую Федерацию. В случае уклонения от выезда иностранцев ожидает депортация (принудительное перемещение) за пределы Российской Федерации.

Кроме того, сотрудниками управления по вопросам миграции инициированы проверочные мероприятия в отношении работодателя, предоставившего жилое помещение лицам, находящимся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания. За данное правонарушение работодателю может грозить административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 300 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.

Областное оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал» продолжается.

Похожие новости Людиново