Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В «АгроИнвесте» началась высадка томатов



В «АгроИнвесте» началась высадка томатов
В «АгроИнвесте» началась высадка томатов
В «АгроИнвесте» началась высадка томатов

На территории компании «АгроИнвест» началась массовая высадка рассады томатов под торговой маркой «Мое лето».

В первый же день было высажено более 125 000 ростков томатов - рекордная скорость работы овощеводов. Общая площадь посева составляет 250 000 ростков овощей на площади 10 га. Появились как абсолютно новые сорта, так и улучшенные – знакомые и популярные потребителям.

Для выращивания растений используются специальные кубики для рассады, которые производятся из экологически чистой минеральной ваты на основе базальтовых горных пород. Рассаду выставляют на постоянное место из рассадного отделения и присоединяют к системе капельного полива растения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Вскоре начнутся работы по подвязыванию рассады томатов к вертикальному шпагату, в последствие растение будет опираться на этот шпагат в течение всего периода выращивания. При помощи регулируемой (дозируемой) подачи питательных веществ и влаги к корням, можно управлять развитием вегетативной системы, добиваясь равномерного роста растений и качественного урожая.

Компания «Агроинвест» - резидент Особой Экономической Зоны «КАЛУГА», расположенная в городе Людиново Калужской области - крупнейшее предприятие в Центральном Федеральном Округе по выращиванию овощей круглогодичного цикла. В марте 2015 года компания построила и запустила первую очередь тепличного комплекса - площадью 20 гектар. Реализован только первый этап большого проекта, общая площадь которого составит 100 гектаров современных теплиц, производственной мощностью до 75 000 тонн овощной продукции в год. Реализация всех этапов проекта планируется в течение 2016-2018 годов.

Похожие новости Людиново