Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

РЖД пообещало давать заказы людиновскому филиалу «Ремпутьмаша»



В марте этого года депутаты Законодательного Собрания обратились к руководству РЖД по поводу ситуации в Людиновском филиале АО «Ремпутьмаш».

С просьбой об обеспечении бесперебойной работы филиала и недопущении его закрытия в областной парламент обратились жители Людиново, работающие на предприятии.

Отмечалось, что сформированный план производства не позволяет филиалу стабильно работать. В связи с этим 220 работников находятся под угрозой увольнения по сокращению штатов.

Депутаты попросили руководство РЖД оказать содействие в обеспечении предприятия долговременными крупными заказами.

ОАО «Российские железные дороги» рассмотрело обращение парламентариев и сообщило, что в период 2012 - 2016 годов загрузка Людиновского филиала обеспечивалась в рамках действия пятилетней лизинговой программы обновления путевой техники.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В 2017 году приобретение техники производится в рамках инвестиционной программы, в соответствии с федеральным законом на основании конкурентных способов закупки. По итогам проведенных открытых аукционов АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» вышло победителем, заключены договоры на поставку путевой техники и сформирован план производства, в том числе и на Людиновском филиале.

Кроме того, руководство РЖД отмечает, что в настоящее время формируется инвестиционная программа приобретения путевой техники на 2018 год. После ее утверждения будет организовано проведение конкурсных процедур.

АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» планирует принять в них активное участие, и в случае победы сможет обеспечить дальнейшее планирование программы производства.

По мнению главы администрации Людиновского района Даниила Аганичева, проблемы могли привести завод к невозможности выполнять стратегические заказы и его полному закрытию. В 2016 году с предприятия уже были уволены 106 работников. Сейчас на заводе работает около 400 человек, под сокращение в марте могла попасть половина предприятия.

Калужский завод "Ремпутьмаш" в Людиново основан в 1967 году по приказу Минавтопрома. Изготавливает продукцию для РЖД, производит ремонт железнодорожной техники.

Похожие новости Людиново