Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

С 1 июля на «Ремпутьмаше» сократят 200 человек



Глава администрации Людиновского района Даниил Аганичев сообщил, что на Людиновском машиностроительном заводе филиале ОАО "Калужский завод «Ремпутьмаш» с 1 июля 2014 года готовится сокращение работников в количестве до 200 человек.

Глава Людиновского района не назвал причин, по которым происходит столь массовое сокращение на заводе «Ремпутьмаш», однако посетовал на одномоментный характер потери работы существенным количеством жителей Людиновского района и отсутствием альтернативных вариантов постепенного проведения столь болезненной процедуры.

Завод основан 26 июля 1967 года. По приказу Минавтопрома в городе Людиново Калужской области было начато строительство Людиновского литейного завода. В декабре 2001 года предприятие было выкуплено Министерством путей сообщений и вошло в состав ГУП «Калужский завод «Ремпутьмаш». С января 2006 года является филиалом ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш».

Похожие новости Людиново