Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Чиновники Заречного уличены в нарушениях при предоставлении земли



Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства администрацией сельского поселения «Село Заречный».

Установлено, что в администрацию сельского поселения «Село Заречный» в апреле 2015 года поступили из администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» обращения двух местных жителей о выделении земельных участков в деревне Вербежичи Людиновского района для ведения личного подсобного хозяйства.

Однако администрацией СП «Село Заречный» в нарушение установленного законом 30-дневного срока информация о предоставлении земельных участков в аренду для указанных целей на официальном сайте администрации размещена лишь в феврале 2016 года.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Кроме того, размещенная информация на сайте администрации СП «Село Заречный» не соответствует действительности, неверно указана площадь одного из предоставляемых в аренду земельных участков.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокурор города внес главе администрации сельского поселения представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Похожие новости Людиново