Чиновники не следят за использованием земель
Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства в части целевого использования земельных участков сельскохозяйственного назначения.
Установлено, что в результате проведенного администрацией муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» в 2015 году мониторинга земель сельского хозяйственного назначения и земель, используемых или предоставленных гражданам для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий выявлено 18 фактов неиспользования земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 40 га, на которых произрастает сорная, сорно-травяная, кустарниковая растительность.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!
Однако органом муниципального контроля до настоящего времени проверки не проведены, меры к устранению нарушений законодательства и привлечению виновных лиц не приняты.
По результатам проверки прокурор внес главе администрации представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений законодательства, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Похожие новости Людиново
Новости Кирова
- В Доме социального обслуживания в Тешевичах завершаются работы по прокладке наружного водопровода
- В «Гармонии» прошел концерт в честь кировских железнодорожников
- В Кирове на Верхнем почистили тротуары и убрали мусор
- Работы по реконструкции водозабора продолжаются
- После капремонта приняты крыши трех МКД
