Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Министр Медникова осмотрела участки для многодетных семей



Министр Медникова осмотрела участки для многодетных семей

Работа по выделению бесплатной земли многодетным семьям началась в Калужском регионе в 2012-2013 годах. Закон Калужской области №275-ОЗ был принят 26 апреля 2012 года, и фактически граждане уже с 2013 года начали получать землю. Всего в области на 1 июля 2014 года зарегистрировано 6707 многодетных семей. 1766 уже получили земельные участки в собственность. В реестрах получателей земельных участков числятся 3405 граждан.

Определённая работа в этом направлении проводится и в Людиновском районе. Составлены проекты и определены земельные участки под индивидуальное строительство. Так, в деревне Колотовка сформировано 24 участка, квартал ул. Тепловозостроителей-Киреева - 35 участков, месторасположение в районе Заречного рассчитано на 120 семей с 15-ю сотками каждой. Есть пилотный проект ЖСК «21 квартал» с возведением многоэтажного дома на 60 многодетных семей.

С рабочим визитом в районе побывала министр по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области Светлана Медникова. Она на месте ознакомилась с тем, как идёт в районе работа с выделением земли многодетным семьям.

Светлана Медникова осмотрела земельные участки, предназначенные для строительства, сообщает «Людиновский Рабочий». Увиденным осталась довольна: участки расположены в транспортной доступности от города, оснащены необходимой инфраструктурой, кроме того, окружены красивой природой.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Кроме того, в рамках посещения состоялась вcтреча с представителями многодетных семей, состоящих на учёте с целью предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства, с участием главы администрации Людиновского района Даниила Аганичева и его заместителей.

В рамках встречи многодетные семьи задали интересующие их вопросы, а представители района подробно рассказали о том, что будет делаться по развитию инфраструктуры будущих поселений, особо отметив перспективы в этом плане Заречного.

По результатам встречи было принято решение для наглядности и лучшего информирования разместить планы участков на сайте и информационной доске в здании администрации, а также предложено организоваться и группами выехать для конкретного осмотра отведённых участков.

Похожие новости Людиново