Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

5 сельских поселений не упорядочили документацию по земле



Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства в деятельности администраций сельских поселений.

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» муниципальные услуги подлежат включению в реестры муниципальных услуг. Предоставление муниципальных услуг осуществляется в соответствии с административными регламентами.

Установлено, что в нарушение законодательства, администрациями пяти муниципальных образований сельских поселений оказываемые услуги по распоряжению земельными участками в реестр муниципальных услуг не внесены, административные регламенты предоставления муниципальной услуги по распоряжению земельными участками не разработаны.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Отсутствие разработанных административных регламентов по предоставлению земельных участков, а также невнесение данной муниципальной услуги в реестр муниципальных услуг создает правовую неопределенность при их предоставлении.

Прокурор города внес главам пяти администраций сельских поселений представления, которые находятся на рассмотрении.

Похожие новости Людиново