Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

19 млн заработал людиновский бюджет от продажи и аренды земли



На планерке главы администрации района Д.М. Аганичева «О работе МКУК «РДК» проинформировала директор учреждения Л.М. Родина.

Так, за текущий период 2017 года коллективом РДК организовано и проведено 247 культурно – досуговых мероприятий разного формата: 72 из которых – мероприятия для детей, 76 – для молодежи, более 90 для взрослого населения.

Много новых, интересных, тематических проектов, таких, как: акция «Эко – Бум», конкурс скворечников, Арт – проект «Голубая планета» и др. реализованы учреждением в Год экологии.

В настоящее время в РДК активно функционирует 29 клубных формирований, в том числе 22 коллектива художественной самодеятельности и 7 любительских объединений. Общее количество участников объединений составляет 890 человек.

Наиболее массовым является хореографическое направление, представленное коллективами «Меланж» и «Фантазия».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Творческие коллективы РДК принимают активное участие в фестивалях, конкурсах разного уровня (в 2017 году коллективы приняли участие в 23 конкурсах) и добиваются в них высоких результатов.

Далее сведения «Об итогах сбора арендной платы за муниципальные земельные участки за 9 мес. 2017 г» представила начальник отдела имущественных и земельных отношений Коткая А.А.., которая отметила, что в результате проделанной работы заключено 177 договоров купли – продажи земельных участков, от чего в консолидированный бюджет поступило около 5 млн. руб, и 77 договоров аренды земельных участков, арендной платы поступило в бюджет около 14 млн. руб.

Также в отчетном периоде проведена работа по расторжению 187 договоров аренды земельных участков, подготовлено 38 постановлений по прекращению права постоянного бессрочного пользования, организовано и проведено 7 аукционов по продаже земельных участков, ведется претензионно – исковая работа.

Д.М. Аганичев акцентировал внимание выступающего на актуальности и крайней значимости всех аспектов работы, связанных с земельными участками, и рекомендовал особенно внимание в работе уделять проблемам сбора арендной платы за муниципальное имущество и земельные участки.

В завершении планерки директор ДЮСШ М.А. Ухина рассказала о достижениях юных людиновских спортсменов на областных и всероссийских соревнованиях. Зав. отделом культуры Л.И. Прокопова пригласила на праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, в рамках которого состоятся акции Ночь истории и Ночь искусств.

Похожие новости Людиново