Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Общество инвалидов: между милосердием и выживанием



20 марта в людиновском районном отделении Всероссийского общества инвалидов прошло отчетное собрание по итогам работы за 2013 год.

Председатель ВОИ Клавдия Бутова познакомила собравшихся с некоторыми цифрами, характеризующими деятельность общества за отчетный период. Так, на сегодняшний день на учете стоят 314 человек, в их числе – 13 участников Великой Отечественной войны. В правлении общества числятся десять человек. За истекший период прошло одно общее собрание и двенадцать заседаний членов правления по различным вопросам.

Члены общества всегда активно участвуют в городских и районных мероприятиях. Также регулярно проходят праздники в самом ВОИ: День защитника Отечества, Восьмое марта, День пожилого человека, День инвалида и другие. Деятельность общества финансируется администрацией района и Калужской областной организацией ВОИ, но этих средств, даже вместе с членскими взносами, катастрофически не хватает на текущие расходы. Бесценную помощь оказывают людиновские предприниматели, которые всегда приходят на помощь в трудную минуту: О. Н. Потапов, В. Н. Ермаченко, Н. В. Серегина, А. Е. Ваинмаер, И. Л. Ульянов, А. Е. Усачев, Н. А. Петров, А. В. Петров и многие другие добровольные помощники. Особых слов признательности от Клавдии Ивановны удостоилось ООО «Пирсен», которое в 2013 году оказало обществу помощь в размере 102 000 рублей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Жизнь инвалидов не становится проще и лучше. Социальной пенсии едва хватает на самое необходимое, а цены растут каждый день, с опережением. Практически нет возможности улучшить свои жилищные условия, поправить свое здоровье с баснословно дорогими лекарствами. Проблема еще и в том, что руководители многих организаций и учреждений отказывают инвалидам в трудоустройстве на работу. Как бы ни старалось государство развернуться лицом к людям с ограниченными возможностями, до сих пор инвалиды имеют статус граждан второго, а то и третьего сорта, если судить по уровню комфорта в городе и реальным мерам социальной поддержки. Поэтому вполне закономерна и низкая активность и в самом обществе, где состоят 314 человек из 3889 инвалидов, зарегистрированных в Людиновском районе.

Андрей Миловидов, Городской сайт Людиново

Похожие новости Людиново