«Водолей» опустился на одну строчку в брянском чемпионате

23 декабря в спортзале Кокинского «БГСХА» прошли игры 9-го и 10-го туров чемпионата Брянской области по мини-футболу. Несомненно, центральный матч этого игрового дня был среди команд «Водолей» (Людиново) и «Зенит» (Жуковка). На этих играх наша команда выступала не в полном составе, всего лишь с одним запасным.

Сорок минут с Жуковским «Зенитом» проходили в напряженной обстановке. В первом тайме у нашей команды было достаточно голевых моментов, но реализовать их не удалось. Видимо футболистам не хватало времени на передышку. Но, тренерский штаб всячески предпринимал меры: были израсходованы два тайм-аута и игроки часто уходили в оборону. Когда оставляли голкипера одного, то это приводило к взятию ворот.

Вторая 20-минутка началась со штурма ворот соперника. При счете 2-2, уже во второй половине этого тайма «зенитовцам» все же удалось прорвать нашу оборону, и мяч залетел в ворота. На последней минуте матча наш нападающий Евгений Попов, при своем сильном ударе, мог вывести команду на ничью, но не хватило 10 сантиметров правее, чтобы мяч влетел в нижний угол ворот. Матч закончился со счетом 3-2 в пользу ФК «Зенита». Отметим, что в первой встречи с этим соперником, ФК «Водолей» одержал над ним победу со счетом 3-0.

ФК «Комаричи-Л» был вторым соперником игрового дня для ФК «Водолей». В этом матче игроки и тренерский штаб «Комаричи-Л» рассчитывали на победу, исходя из того, что наша команда прибыла не в полном составе и уже израсходовала большинство своих сил с «Зенитом». Но «Водолей» так просто не сдается! И с первых минут начал контратаковать ворота «Комаричей». Переломить ход матча и взять игру под свой контроль нашим футболистам и тренерам удалось во втором тайме. Мяч стал «частым гостем» в воротах «Комаричей», о чем и говорит результат встречи – 8-4 в пользу ФК «Водолей».

Следующие игры пройдут после Нового года. Два тура состоятся 6 января 2013 года. Соперниками будут «Электрон» из Унечи (игра в 12:40), и «Пролетарий-2» Суражский район (в 15:10).