ФК «Водолей» поднялся на 6 место в брянском чемпионате

В минувшее выходные состоялись очередные матчи брянских областных соревнований по мини-футболу, по итогам которых чемпионат сильнейших мини-футбольных дружин области единолично возглавил «Брянскоблгаз», сообщает sport-32.ru.

Есть в футболе одно правило. После победы состав не меняют. Особенно вратаря. Иначе жди беды. Из шести команд, собравшихся в СОК «Облгаз» в минувшую субботу, три изменили этому правилу. «Брянскоблгаз», «Колибри-Янск» и «Водолей», выигравшие свои встречи решили перед вторыми матчами заменить стражей ворот. Итог: газовики с трудом одолели «Ниву», а людиновцы и «колибрята» свои встречи проиграли. Кстати, и динамовцы с жуковцами также рокирнулись голкиперми. Правда, они свои первые матчи проиграли. И если жуковцам замена Матюшкина на Сысоева не помогла, то команда Евгения Пророкова камня на камне не оставила от обороны «Зенита».

ВОДОЛЕЙ – ЗЕНИТ – 4:3.
Голы: М. Косенко (1:0). Р. Акимов (1:1). Ерохин (2:1). М. Медведев (2:2). Лазуткин (2:3). Гараев (3:3), (4:3). Фолы: 6-2.
Предупреждение: Е. Попов – «Водолей».

Людиновцы прибыли в Брянск без Стрибука и Сотикова. Так что всю нагрузку должна была выдержать четверка в составе Косенко, Попов, Гараев и Сергей Кащеев. А у жуковцев не наблюдались Рыбакин и Медведев. Правда двое зенитовцев вскоре в зале появились, но к этому моменту их команда уже уступала «Водолею». Максим Косенко убежал в отрыв и переиграл Матюшкина.

Далее «Зенит» плел бесполезные кружева у штрафной «Водолея», а тот, наносил атакующие опасные уколы. Но забить не удавалось. И вот когда первая четверка «Зенита» приобрела свой грозный вид (Рыбакин, Лазуткин, Медведев и Акимов) счет уровнялся. Роман Акимов пробил издали и не прогадал – 1:1.

Попов-старший дает отдохнуть Гараеву, и заменивший его Ерохин опять выводит «Водолей» вперед – 2:1. Гараев отдохнул, и вновь людиновская команда транжирит моменты. Практически до самого перерыва. И после него. Расплата следует: Медведев обыгрывает Гараев, и расстреливает Найденкова – 2:2. А тут еще Лазуткин, выигрывает борьбу у Кащеева, и попадает в самый угол людиновских ворот – 2:3.

«Водолей» рвет и мечет, Матюшкин весь в игре. Но Гараев сначала пробивает кипера «Зенита» с ходу. А затем Медведев и Шитиков теряют мяч, Гараев выдвигается вперед, обводит Матюшкина, и «Зенит» терпит первое в нынешнем чемпионате поражение – 4:3.

ВОДОЛЕЙ – КОЛИБРИ – 1:3.
Голы: Е. Кухарев (0:1). Желдаков (0:2). Чуев (1:2). Корженко (1:3). Фолы: 4-8.
Предупреждения: Е. Попов – Корженко, Е. Кухарев.

Выиграть вторую встречу в усеченном составе «Водолей» не смог. Людиновцы слабовато провели первый тайм. Правда, настырные «колибрята» лишь раз огорчили Королева. Ерохин потерял мяч, и Кухарев в силовой хоккейной борьбе добил его в сетку. Ерохин «организовал» Кухареву еще один момент: выход один в один – промах.

А вот после перерыва людиновцы решительно пошли вперед. Попов не переиграл Олега Ларина, Кащеев добивал – Желдаков выбил мяч, Косенко не попал в цель с убойной позиции. И когда людиновские десять ударных минут закончились, калужане забыли на дальней штанге Желдакова – 0:2.

«Водолей» вновь полез вперед, и Чуеву, убежавшему с Косенко в контратаку, даже удалось сократить разницу в счете. Но общий ход игры уже нельзя было повернуть вспять. Более свежий «Колибри» взял в тиски Попова, пресек набеги Косенко, а Гараев и сам уже не был столь активен. И гол молодого Корженко, подчеркнул правильность происходящего – 1:3. «Водолей» же не изменил себе: каждый визит людиновской команды на брянскую землю приносит ей 50% очков.