«Водолей» держится на 3 месте в брянском чемпионате

Пятый и шестой тур чемпионата Брянской области по мини-футболу команда «Водолея» провела в поселке Кокино, в спортзале «БГСХА», где ее соперниками были команды «Локомотив-ИТС» и «БКК-Динамо».

Первая 20-минутка в матче с «Локомотивом» прошла в обостренной обстановке. «Локомотив» лез на рожон, но при этом его игроки допускали ошибки, из-за которых им не удавалось доводить атаки до конца. «Водолей» же, играл тактичнее, разыгрывая успешные атаки, хотя первые пять минут на поле водолеевцы выглядели немного закрепощенными, от чего и пропустили первый гол. «Пулю в девятку» со штрафного удара исполнил Евгений Попов, он всегда знает, как поразить ворота соперника, но гол был не засчитан. Здесь судья проявил свою симпатию. Второй тайм водолеевцы играли в свое удовольствие, о чем говорит окончательный результат встречи – 7:3, в пользу «Водолея».

Кажется, что второго соперника тренера и футболисты вовсе недооценили. Нашему вратарю то и дело приходилось спасать свои ворота. Динамовцы были серьезно настроены на победу. «Водолей» пытался расковать чужую защиту, атакуя ворота с флангов. К середине первого тайма у них это получилось, но вратарь «Динамо» был тоже не из среднего звена. Быстрые поочередные атаки то у одних, то у других ворот создавали быстрый комбинационный мини-футбол, одним словом, это была битва. Минут за десять до конца игры все-таки ворота «Водолея» были взяты. Вскоре тренера взяли тайм-аут, после чего «Водолей» пошел в массивный натиск своего соперника, но даже игра с пятым полевым не помогла свести матч в ничью, однако моменты позволяли добиться такого результата.

В итоге команда «Водолея» одержала первое поражение за шесть туров чемпионата.

В следующих турах, которые пройдут 15 декабря команде «Водолей» предстоит играть с «Электроном» из Унечи и «Зарей» из Стародуба. Игры пройдут в спортзале «ДЮСШ – Партизан» (г.Брянск) в 12:40 и 15:10 часов.