Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Водолей» одержал еще две победы в брянском чемпионате

Очередной игровой день чемпионата Брянской области по мини-футболу разделил лидирующую группу команд на два лагеря. Брянские «Газовики» и людиновские «Водолеи» одержали по две победы и смогли оторваться от конкурентов на довольно-таки приличное расстояние. Шесть и пять очков, соответственно, имеют преимущество лидеры перед третьей командой чемпионата.

А вот борьба за третье место развернулась с новой силой. После седьмого игрового дня пять команд находятся всего в трёх очках.

Неожиданно мощно вступила в Людиново украинско-унечская сборная из Стародуба. «Заря», одержав две победы, претендует на место в тройке. А вот брянские «Энергетики», еще неделю назад напрягавшие любого соперника, безвольно «слили» оба матча и теперь борются лишь за третье место.

Уже в следующую субботу нас ждет встреча лидеров. «Брянскоблгаз» и «Водолей» на этот раз сойдутся на домашнем паркете «газовиков». А на следующий день, тоже в Брянске в спортивном зале БГИТА в боях за третье место сойдутся брянские «Аисты» и «Энергетики» и стародубский легион.

ЦЕНА ОШИБКИ

Вновь людиновцы, как и неделей ранее, открывали домашний тур. На этот раз в соперники им достался прямой конкурент за место в тройке – брянский ТСА. Много времени на раскачку командам не потребовалось. Уже на 3-й минуте Евгений Шелютов в результате быстрой трёхходовки открыл счет. Полминуты спустя Гараев, ударом в нижний угол, восстановил равновесие. Затем своё веское слово сказал лучший бомбардир текущего чемпионата – Николай Тишин. 6-я и 12-я минуты стали счастливыми для форварда. Оба раза ему, удалось оторваться от защитника и хлёстко пробить. В конце тайма Гараев один мяч отквитал и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Едва начался второй тайм, как хозяевам удалось сравнять счет. Евгений Попов выцарапал мяч у боковой линии и сместился в центр. Удар нападающего блокировал Клещевников, но мяч снова отскочил к Попову. Тогда Евгений подкинул мяч на грудь Сотикову, который скинул его в центр на Гараева. Тот резким кивком головы и отправил мяч в ворота. В середине тайма команды обменялись разящими уколами. Отличились Антон Лунин у гостей, замкнувший отличную передачу партнёра и Максим Косенко, переигравший Кирика в ближнем бою. А решающий мяч хозяева забили после ошибки гостей. Атака «Аистов » завершилась метрах в 10-ти от ворот, Сотиков сбил рвавшегося в атаку Шелютова и судьи справедливо назначили штрафной удар, наказав при этом желтой карточкой игрока «Водолеев». Удар пришелся в выстроенную хозяевами стенку, а от неё отскочил к Сотикову. Тот рванул к воротам соперника и пробил. Мяч попал в выскочившего на перехват Кирика, и по высокой дуге влетел в ворота.
5:4 и времени отыграться у «аистов» уже не осталось.

ПОГОНЯ ЗА ЛИДЕРОМ

«Энергетики», потерпев поражение в предыдущем матче, и потеряв из-за дисквалификации помимо Байдаков еще и Шалавина, крайне расстроились и к борьбе со столь серьезным соперником, как людиновский «Водолей», оказались совершенно не готовы. Лишь Александр Миленков выделялся у брянцев в этом плане. Но желание одного игрока победить оказалось недостаточно.

Уже на 3-й минуте хозяева повели в счете. Воронов с ударом справился, но мяч отскочил к Сотикову, который без раздумий отправил его точно в угол. Три минуты спустя активный Миленков, падая, изловчился и ударил сторону ворот. А вратарь видимо не ожидал такого развития событий. Не долго радовались «энергетики». Позиционная атака и «Водолеи» нашли на дальней штанге ногу Самошкина. Три минуты спустя полет мяча, который по высокой дуге опускался в штрафную «энергетиков», подкорректировал кивком головы Дмитрий Рогов. А Максим Косенко ввел мяч из аута и Гараев, сыграв на опережение, удачно подставил ногу. А на последней минуте первого тайма после удара Косенко с центра площадки Сотиков вновь оказался расторопнее всех на добивании и сделал счет 5:1 в пользу «водолеев». Во втором тайме людиновцы спокойно довели дело до разгрома.

Чемпионат Брянской области по мини-футболу. 1 дивизион.