Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Татьяна Прохорова: Превратим Людиново в один из самых процветающих и комфортных!



Татьяна Прохорова: Превратим Людиново в один из самых процветающих и комфортных!

Татьяна Прохорова, глава МО «Город Людиново», высказалась на сайте Заксобрания Калужской области о достижениях и проблемах текущей работы.

- Авторитет и доверие к нам, депутатам, со стороны населения напрямую зависят от того, как мы справимся сегодня с теми задачами, которые ставят нам жители города.

Позвольте проанализировать конкретные меры, принятые властью за последнее время, по решению наиболее социально значимых проблем.

6 сентября открыт реконструированный детский сад №8 «Белочка» на 110 мест. В ближайшее время открываются две группы дошкольного образования на базе средней школы №8 и одна группа на базе детского сада №13. Чтобы окончательно решить проблему с устройством детей в дошкольные учреждения, администрация района, депутаты вышли с инициативой перед Губернатором и Правительством Калужской области о строительстве нового детского сада в центре г. Людиново.

В сентябре началось строительство ФОКа, объект будет завершён через 1,5 года.

Капитально отремонтированы стоматологическая поликлиника, детская поликлиника, взрослая поликлиника по ул. Лясоцкого. Получено и используется дорогостоящее диагностическое оборудование, ведётся плановое обучение медицинских работников, предоставляются денежные выплаты вновь прибывшим медицинским работникам – все эти меры направлены на улучшение медицинского обслуживания населения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Вместе с тем при проведении ремонтных работ в учреждениях здравоохранения на сегодняшний день выявлено множество проблем, их необходимо оперативно устранить.

Еще одно важнейшее направление нашей работы: качество дорог, их ремонт находится под пристальным вниманием депутатов, в Городской Думе из числа депутатов создана группа депутатского контроля. С апреля по июнь проведен ямочный ремонт 7 основных улиц г. Людиново, по гарантийному ремонту отремонтированы 6 улиц города. В этом отремонтировано дорожное покрытие по ул. Урицкого, планируются начать в ближайшее время начнутся ремонтные работы по ул. Ленина, Маковского. 11 мл. руб. будут вложены в ремонт межквартальных подъездов.

Нашей новацией стал опыт реконструкции детских площадок, он получил поддержку у населения. Оборудование выделяется тем домовладениям и улицам частного сектора, где присутствует инициатива жителей. На сегодняшний день завершили установку детского оборудования на ул. Герцена, Шербакова.

Актуальным остается вопрос модернизации образования. Необходимо принять меры, направленные на повышение статуса педагогического работника, создание необходимых условий в образовательных учреждениях для получения качественного образования школьниками, повышение заработной платы педагогическим работникам.

В нашем городе делается действительно очень много, однако остаётся немало нерешенных вопросов. Настораживают недостаточные меры, которые принимаются по борьбе с пьянством и наркоманией в молодёжной и подростковой среде. По-прежнему молодым людям трудно найти высокооплачиваемую работу, проблемой остаётся нравственный уклад жизни населения, его низкая общественная культура.

Основная задача нашей совместной работы с исполнительной властью – это повышение жизненного уровня населения, выполнение наказов людей, проживающих на территории г. Людиново. Совместными усилиями и при поддержке депутатов Законодательного Собрания области мы сможем решить поставленные задачи и превратить город Людиново и Людиновский район в один из самых процветающих и комфортных для проживания людей.

Похожие новости Людиново