Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Татьяна Прохорова переизбрана главой города



После получения удостоверений 20 народных избранников из депутатского корпуса Городской думы приступили к работе.

Надо отметить, что первое заседание представительного органа власти городского поселения было очень волнительным, поскольку 12 из 20 депутатов были избраны в Думу и стали депутатами впервые. И сразу же, решая, казалось бы, простые организационные моменты, им пришлось расставить главные приоритеты, избрав лидеров на последующие пять лет работы.

Соблюдая все процессуальные нормы, новоиспечённые депутаты избрали счётную комиссию для вынесения окончательного вердикта по вопросам выборов председателя ГД и главы городского поселения в одном лице, его заместителя и депутатов, делегируемых в состав представительного органа муниципального района.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Сегодня мы живём в многопартийном государстве, где присутствует плюрализм мнений и легитимность выбора, оттого не удивительно, что в состав депутатского корпуса вошли представители двух политических партий: "Единая Россия" и "КПРФ". Каждая из них выдвинула своего кандидата на должность главы городского поселения - Татьяну Александровну Прохорову и Петра Васильевича Проконина соответственно. В своём обращении к коллегам Т.А. Прохорова напомнила о позитивных результатах совместной работы в минувшей пятилетке, акцентировав внимание на реализации актуальных социальных проектов: по открытию плавательного бассейна, решению проблемы с нехваткой мест в детсадах, переселению граждан из ветхого аварийного жилья, капремонту жилфонда, дорог и других. А говоря о перспективах в случае её избрания, сообщила о намерении работать над исполнением наказов избирателей и заявленной партией Программы, направленной на повышение уровня и качества жизни людиновцев. Со своей стороны П.В. Проконин призвал забыть о политических амбициях, поскольку и единороссы, и коммунисты имеют одинаковые убеждения и цели - достичь спокойного компромисса, работать сообща и сделать жизнь земляков лучше. Он призвал коллег голосовать честно, по совести.

По итогам тайного голосования, в котором приняли участие все депутаты, с троекратным перевесом по числу голосов победила Т.А. Прохорова, уже имевшая опыт работы в должности главы городского поселения. Коллеги поздравили Татьяну Александровну с избранием и пожелали в дальнейшей работе такой же объективности, мудрости и взвешенных решений.

Выборы заместителя председателя Городской думы проводились тоже путём тайного голосования, пишет «Людиновский рабочий». Правда, кандидат на этот пост был выдвинут всего один - Игорь Евгеньевич Бровченко, грамотный и ответственный руководитель с агрегатного завода, набравший преимущественное большинство голосов. Именно его вместе с председателем Гордумы Татьяной Прохоровой и депутатом Любовью Гончаровой, активным и опытным политическим деятелем Людинова, бывшим главой нашего муниципального района, депутаты делегировали в состав Районного собрания. Благодаря коллег за доверие, они обещали работать с ними в следующие годы на благо Людинова, оправдывая доверие всех его жителей.

Похожие новости Людиново