Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Любовь Гончарова: Мы работаем, как единая команда



Любовь Гончарова: Мы работаем, как единая команда

В Людиновском Районном Собрании работают 18 депутатов, которые представляют 6 поселений: «город Людиново», «Село Заречный», «Деревня Манино», «Деревня Игнатовка», «Село Букань», «Деревня Заболотье». Председатель Людиновского Районного собрания - Любовь Васильевна Гончарова. В Думе городского поселение «Город Людиново» и 5 Думах сельских поселений работают 62 депутата.

Все народные избранники опытные и авторитетные люди, имеющие богатый жизненный опыт, утверждается в пресс-релизе Заксобрания Калужской области.

Депутаты направляют свою деятельность на решение основных задач социально- экономического развития района. Положительными результатами работы депутатов и администраций муниципальных образований является организация ремонта наиболее проблемных районных дорог. В августе 2012 года с министерством дорожного хозяйства было подписано соглашение о выделении средств на ремонт дороги по ул. Маяковского и ул. Ленина. Работы ведутся по современным технологиям, с применением щебеночно-мастичного покрытия, отличающегося повышенной прочностью. Завершение работ намечено весной 2013 года.

Активно депутаты района ведут личные приемы граждан, организуют встречи с жителями в микрорайонах, участвуют в сходах граждан на селе. Предложения жителей формируются в перечень наказов. Исполнение наказов жителей – одно из основных направлений работы как исполнительной, так и представительной власти.

Общественные комиссии, куда вошли и местные депутаты контролировали ход ремонта стоматологической поликлиники, детской и взрослой поликлиник по ул. Лясоцкого. Получено и используется дорогостоящее диагностическое оборудование, ведётся плановое обучение медицинских работников, предоставляются денежные выплаты вновь прибывшим медицинским работникам – все эти меры направлены на улучшение медицинского обслуживания населения.

Вместе с тем при проведении ремонтных работ в учреждениях здравоохранения на сегодняшний день выявлено множество проблем, их необходимо оперативно устранить.

Новацией стал опыт реконструкции детских площадок, он получил поддержку у населения. Оборудование выделяется тем домовладениям и улицам частного сектора, где сами жители проявляют инициативу и благоустраивают прилегающие территории. На сегодняшний день завершена установка детского оборудования на ул. Герцена, Шербакова.

Как положительный пример социально ориентированного бизнеса хочется отметить предприятие «Водолей», которое в канун Дня города подарило детскую площадку жителям ул. Фокина.

Любовь Гончарова, глава МО «Город Людиново и Людиновский район:

- Основная задача нашей совместной работы с исполнительной властью – это повышение жизненного уровня населения, выполнение наказов людей, проживающих на территории Людиновского района. Важно отметить, что сегодня мы работаем, как единая команда.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

К активным методам работы депутатского корпуса относятся выездные заседания районного собрания, городской думы.

В 2012 году состоялось четыре выездных заседания Людиновского Районного Собрания, 2 выездных заседания провели депутаты городской думы.

Депутаты района посетили сельские поселения «Село Заречный», «Деревня Манино», «Деревня Игнатовка», «Село Букань». На местах были рассмотрены актуальные проблемы: ремонт сельских дорог, обустройство детских площадок, движение автобусов и маршрутных такси от г. Людиново до сельских поселений, организация доставки школьников до учебных заведений. В рамках выездных заседаний депутаты познакомились с работой сельских социальных объектов: детских садов, школ, ФАПов, клубов, библиотек, котельных.

Важно, что жители сельских поселений имели возможность в дни работы Районного собрания на селе лично встретиться не только с депутатами, но и с представителями исполнительной власти района, депутатом Законодательного собрания Калужской области Александром Гречаниновым.

Татьяна Прохорова, глава МО «Город Людиново»:

- Авторитет и доверие к нам, депутатам, со стороны населения напрямую зависят от того, как мы справимся сегодня с теми задачами, которые ставят жители города.

Позвольте проанализировать конкретные меры, принятые властью за последнее время, по решению наиболее социально значимых проблем.

6 сентября 2012г. открыт реконструированный детский сад №8 «Белочка» на 110 мест. Чтобы окончательно решить проблему с устройством детей в дошкольные учреждения, администрация района, депутаты вышли с инициативой перед Губернатором и Правительством Калужской области о строительстве нового детского сада в центре г. Людиново.

В сентябре 2012 г. началось строительство ФОКа. Объект будет завершён примерно через 1,5 года.

Еще одно важнейшее направление нашей работы: качество дорог, их ремонт. В Городской Думе из числа депутатов создана группа депутатского контроля. С апреля по июнь 2012г. проведен ямочный ремонт 7 основных улиц г. Людиново, по гарантийному ремонту отремонтированы 6 улиц города. В этом отремонтировано дорожное покрытие по ул. Урицкого, планируются начать в ближайшее время начнутся ремонтные работы по ул. Ленина, Маковского. 11 мл. руб. будут вложены в ремонт межквартальных подъездов.

Похожие новости Людиново