Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновцы разгромили «Калугаприбор»



Редактирование Людиновцы разгромили «Калугаприбор» (news) | Людиново Городской сайт
Редактирование Людиновцы разгромили «Калугаприбор» (news) | Людиново Городской сайт
Редактирование Людиновцы разгромили «Калугаприбор» (news) | Людиново Городской сайт
Редактирование Людиновцы разгромили «Калугаприбор» (news) | Людиново Городской сайт
Редактирование Людиновцы разгромили «Калугаприбор» (news) | Людиново Городской сайт

Сегодня на стадионе «Авангард» прошел футбольный матч «Водолей» (Людиново) - «Калугаприбор» (Калуга).

Этот матч был важен скорее для престижа. Уже понятно, что и «Водолей», и «Калугаприбор» выходят в финальную пульку, где и будут разыгрываться награды чемпионата Калужской области. Более того, первая встреча в пульке будет на этом же месте и с теми же участниками.

Но престиж важнее. К этой встрече «Водолей» пришел на втором месте, а «Калугаприбор» - на третьем, оставая всего на очко, но с гораздо более эффектной разницей в забитых и пропущенных, да и опережая по забитым мячам 47 против 35 у людиновских футболистов. Победили бы калужане, и получили бы эффектное второе место.

В первом тайме борьба была на равных. Выручали вратари, команды вели позиционную борьбу, разве что «Водолей» очевидно выигрывал в индивидуальном техническом мастерстве. И тут под занавес первого тайма... калужане забивают. Нападающий Александр Арабчиков был точен и беспощаден. Такого людиновцы точно не ожидали, и в ярости бросились на ворота «Калугаприбора». Но в ответ пропустили еще одну опаснейшую контратаку калужан, и едва не пропустили второй мяч.

В перерыве преимущество было у «Водолея»: по той простой причине, что тренер «Калугаприбора» Юрий Прохоров приболел, и не смог приехать и дать нужных корректировок своей команде. А вот людиновцы собрались, и сменили тактику. Они стали действовать на длинных передачах, простреливая оборону противника в направлении своего лучшего нападающего Евгения Попова, и аккуратно разыгрывая все стандартные положения.

Такая тактика принесла успех. Со штрафного все тот же Евгения Попов сделал изумительный удар точно в «девятку», вратарь «Калугаприбора» был бессилен. 1:1. Угловой в сторону калужан, отскок от защитника, и прекрасный удар головой самого высокого футболиста матча Дмитрия Рогова. 2:1.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Калугаприбор» ринулся в контратаки. У него получилось несколько прицельных ударов в ворота, но без успеха. И людиновцы сделали несколько резких выпадов, так что только вратарь калужан спасал в последнюю секунду.

Но все решилось в красивой атаке «Водолея» - от середины поля Николай Ерохин пробежал, словно исполняя хоккейный буллит, одним движением обыграл вратаря, еще один обманный финт, - и мощный удар в сетку калужан. 3:1! Исход матча стал очевиден.

К сожалению, победный финал матча смазала некрасивая история с потасовкой двух команд после неловкого удара калужанина в плечо людиновского футболиста. Тот ударил в плечо в ответ. Подключились другие. Словом, все закончилось двумя желтыми карточками.

Итак, финальная пулька стартует в Людиново матчем тех же команд. А зрителей на стадионе «Авангард» развлекли «Золотой голос Кавказа», народная артистка Карачаево-Черкессии Марина Соболева и не нуждающийся в представлениях Гурам Грановский.

Сергей Филатов, Городской сайт Людиново