Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

ФК «Водолей» сыграл в увлекательный футбол с брянским «Динамо»

В своём третьем матче в предсезонном турнире «Футбольная весна» ФК «Водолей» проиграл молодёжной команде брянского «Динамо» с минимальным счётом – 0:1.

Эта игра, можно сказать, стала проверкой на прочность для людиновцев, поскольку им противостоял соперник более чем серьёзный по меркам любительского футбола. Молодёжный (дублирующий) состав брянского «Динамо» в прошлом году занял восьмое место в зоне «Черноземье» турнира КФК (3-я лига чемпионата России по футболу), а ряд футболистов этого коллектива привлекается к основе главной команды брянского «Динамо», находящейся в данный момент в лидирующей группе зоны «Центр» 2-го дивизиона чемпионата России.

В стартовом составе людиновской команды на поле вышли Королёв, Кащеев, Самошкин, Ерохин, Пигарёв, Чуев, Бодриков, Горячкин, Федотов, Царьков и Попов. Буквально через минуту после свистка о начале матча «Водолей» уже имел возможность выйти вперёд – хороший момент для взятия ворот упустил Федотов. Из относительно интересного в первую треть тайма можно выделить также удар со штрафного Попова, который, правда, у нашего форварда не очень получился. А у хозяев первый реальный шанс для взятия ворот случился на исходе пятнадцатиминутки встречи, когда после быстрой комбинации справа один из динамовцев пробил рядом со стойкой.

В целом ход игры в первом тайме складывался под диктовку хозяев, которые превосходили людиновцев практически по всем статьям – и в командном взаимодействии, и в скорости, и в комбинационных действиях. «Водолей» брал за счёт самоотдачи и жажды борьбы, что более-менее нивелировало разницу в классе команд. Время от времени наши футболисты огрызались острыми выпадами. Отличный момент имел Самошкин, пробив после подачи углового Попова буквально в считанных сантиметрах от штанги. А вскоре уже динамовцы получили право на угловой, последовала скидка на динамовца Родичева, который точно пробил низом метров с семнадцати: 1:0. Шла 33-я минута встречи. До конца тайма людиновцы имели неплохой шанс сравнять счёт. Брянчане сфолили на Попове в непосредственной близости от штрафной площади, но стандарт в исполнении Чуева был немногим лучше, чем первый штрафной удар авторства Попова.

В самом дебюте второго тайма «Водолей» упускает отличную возможность забить гол. Бодриков бил с ближней дистанции вроде бы как надо – точно в угол, но динамовский вратарь смог дотянуться ногой до мяча и отразил удар. А через несколько минут тот же Бодриков не реализовал ещё более верный момент – выход один на один, и вновь на высоте оказался голкипер.

ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Во втором тайме, надо сказать, игра выровнялась, и динамовцы уже не имели столь очевидного преимущества во владении мячом, как в первом тайме. А когда и им не хватало мастерства, в ход шли грубые приёмы. На одном только Царькове брянские футболисты получили две жёлтые карточки, ещё один «горчичник» они заработали после грубого нарушения на Попове. «Водолей», собрав волю в кулак, настырно шёл вперёд. Царьков, выцарапав мяч в жёстком противоборстве, вышел на ударную позицию, но выстрелил прямо в голкипера, вторым темпом бил Попов – вновь во вратаря.

В какой-то момент центральной фигурой в атакующих действиях «Водолея» стал Чуев. Пару раз он уходил на высокой скорости от брянских защитников и опасно бил по воротам, но не настолько хорошо, чтобы попасть сетку. И вот – очередной отрыв Чуева, выход один на один, обманный финт, оставляющий не удел голкипера, но страж ворот в последний момент бьёт, как показалось, прямо в ногу людиновцу. На пенальти это было похоже очень, но судья рассудил момент по-своему, разведя руки в сторону. В конце встречи неугомонный Чуев вновь убежал от защитников, и вышедший навстречу вратарь на сей раз сбивает его уже совершенно откровенно. За что получает прямую красную карточку и изгоняется с поля. На счастье «Динамо», нарушение произошло перед линией штрафной площади, поэтому «Водолей» мог рассчитывать только на штрафной удар. В ворота встал один из полевых игроков. Штрафной в исполнении Попова был, к сожалению, не точен. А через минуту-другую прозвучал финальный свисток.

«Водолей» проиграл в динамичном, увлекательном матче, в котором вполне мог рассчитывать на большее – если бы не катастрофически низкая реализация голевых моментов. Кроме того, сказалось, конечно же, отсутствие Сотикова, что весьма ослабило игру «Водолея» в атаке. В этой встрече отметим также нашего вратаря Королёва, который несколько раз выручал команду после опасных ударов игроков «Динамо». На замену в составе «Водолея» во втором тайме вышли Лавренов, Воловщиков, Карецкий и Родичкин. После этого поражения «Водолей» лишился шансов пробиться в финал турнира, но у нашей команды есть ещё одна игра и возможность занять в своей группе второе место, завершив участие в «Футбольной весне» на мажорной ноте.