«Водолей» убедительно разгромил «Ермак»

Футбольная команда «Водолей» 13 октября показала блестящую игру на своем поле в матче против ермолинского «Ермака», который по-прежнему занимает 4-е место в Чемпионате области.

В первом тайме водолейцы не могли реализовать свои острые моменты, которых было достаточно, чтобы уйти в отрыв в счете. Футболисты команды «Ермака» тоже проводили контратаки и, в одной из них, когда защита «Водолея» на 35-й минуте дала сбой – мяч влетел в сетку ворот. Гости повели в счете. Попытки нашей команды уровнять ситуацию не принесли ни какого результата и первые 45 минут закончились со счетом 1-0 в пользу гостей. Хотя счет мог бы быть равным, если бы Евгений Попов реализовал назначенное пенальти в ворота «Ермака».

В перерыве между таймами прошел турнир по сумоболу, где свое мастерство показали команды «Спектр» и «Самоделкин». Сильными и ловкими оказались игроки «Спектра», которые принесли своей команде достойную победу.

Во втором тайме на 58-й минуте защитник «Водолея» Александр Самошкин головой забил мяч в «девятку». Счет стал равным. Водолейцы взяли инициативу на себя и через 10 минут опять штурмовали ворота гостей. Евгений Попов получив мяч в ноги, точным ударом отправил его в створ ворот, голкипер пытался сделать сейф, но, увы, мяч уже был в сетке, и наша команда повела в счете.

Игра продолжалась практически в одни ворота и «Водолей» основательно завладел мячом и всей командой перешли на чужую половину поля. И так, когда силы защиты «Ермака» уже были на исходе, Евгений Попов вновь отличился своим мастерством и на 75-й минуте оформил дубль в ворота «Ермака». Счет стал 3-1 в пользу «Водолея». На последних минутах матча у «Водолея» была еще одна возможность уйти в отрыв, но Дмитрий Сиворонов пробил в створ ворот с нарушением Правил, и гол был не засчитан. Матч на стадионе «Авангард» был окончен с блистательной победой «Водолея» со счетом 3-1.

В параллельном матче, где играли между собой команды «Малоярославец-2012» и «Калугаприбор» взять три очка не одна из них не смогла. Результат матча 2-2.

Теперь ФК «Водолей» проведет еще одну домашнюю игру с лидером Чемпионата ФК «Малоярославец-2012». Матч состоится 20 октября на стадионе «Авангард» в 13:30 часов.

На этом же матче будет разыгрываться главный приз футбольного сезона– 2012: сертификат на приобретение товара на сумму 100 000 рублей или поездка в Турцию на двоих, предоставленный торгово-строительной компанией «Водолей».