Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

ФК «Водолей» стал бронзовым призером чемпионата области

Заключительный матч чемпионата Калужской области по футболу завершился на спортивной арене в Аненках. На поле в этот день сражались две сильнейшие команды чемпионата – ФК «Калугаприбор» и ФК «Водолей». От этого матча зависело многое, наша команда могла бы занять первое место, если бы исход матча был сведен к победе, но до победы нам не хватило времени, когда на последних минутах футболисты «Калугаприбора» были рассеяны и сели в защиту.

Перед игрой мэр города Людиново О.К.Запольский, который присутствовал на матче, пожелал нашим футболистам успехов, и достойно отстоять честь города. К его словам напутствия также присоединился руководитель ФК "Водолей" А.А.Родин, который отметил, что в этом сезоне команда уверенно шла вперед и достигла больших успехов, и на этом останавливаться не стоит. Можно отметить, что Гурам Грановский не остался равнодушным и тоже приехал поддержать команду.

В первом тайме игра была напряженной, футболисты немного нервничали. Атаки у обеих ворот продолжали наращивать интригу. В некоторых острых моментах казалось, что мяч уже должен быть в воротах, и «Водолей» уйдет в отрыв, но было совсем не так: то выше, то мимо, а, то и вратарь «Калугаприбора» спасал свою команду.

Контратака, которая затянулась у наших ворот, чуть ли не принесла нам мяч в сетку. Здесь отлично сыграл наш вратарь Сергей Королев, который в этом моменте получил травму, ему выбили пальцы на руке, что и привело к его замене. Первый тайм был окончен и футболисты ушли в раздевалку.

Во втором тайме, как и в первом, когда футболисты выходили на поле их бурно поддерживали ярые болельщики «Водолея», которые в составе 30 человек прибыли в Калугу и до конца оставались верны своей команде, давая ей второе дыхание и позитивный настрой на победу.

ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Самое интересное, помимо работы судейской бригады, началось с 70-й минуты. Футболисты «Водолея» комбинированно шли вперед, создавая голевые моменты. Но на 91-й минуте игроки «Калугаприбора» открыли счет в матче, и, наверное, думали, что первое место уже в их руках, но рано они почувствовали вкус победы. Нападающий ФК «Водолей» Евгений Попов на 95-й минуте исполняя штрафной удар, попал мячом в голову футболиста «Калугаприбора», который стоял в стенке, и от его головы мяч небольшим навесом отрикошетил в штрафную зону, откуда защитник Сергей Кощеев замкнул получившуюся передачу, и вот он гол! Счет стал, ни туда, ни сюда – 1:1. Матч так и завершился с ничейным результатом.

Говоря о судьях, вновь приходится обратить внимание на некорректное отношение все того же судьи, председателя Калужской областной федерации футбола С.П. Кадыкова. Как в прошлом матче с «Малоярославцем», так и в этом, он показал свою антипатию к людиновской команде, опять не назначил пенальти, оскорбил игрока (это был капитан «Водолея» Сергей Сотиков, который отстаивал права команды), после чего показал ему красную карту. Да, и по игре боковые арбитры «работали» на Сергея Петровича, и не каждый раз поднимали флажок, будь то оффсайд или нарушение. И это правда! Ведь многие, кто там был, остаются не согласными с их судейством. За ними даже нет должного контроля, что хотят, то и творят. Вот такой у нас чемпионат.

Победителем чемпионата Калужской области по футболу стал футбольный клуб «Малоярославец-2012», с чем их и поздравляем! ФК «Калугаприбор» стал вторым. Людиново завершило этот сезон на третьем месте – это тоже не плохой результат. Все три команды набрали по 39 очков. Победитель определялся по разнице забитых и пропущенных мячей среди трех команд.

Наша команда показала, что она входит в тройку сильнейших команд Калужской области, и были близки к победе. Футболисты «Водолея» в этом сезоне продемонстрировали красивый и захватывающий футбол, проложили большой путь в его развитии, своими силами уверенно шли к победе, даже в тех моментах, когда им ставили «палки в колеса» они не сдавались, а только шли вперед, вперед к победе.

Нужно отметить и наших болельщиков, которые регулярно приходили на стадион, болели за «Водолей», и приехали в Калугу на последний решающий матч. К тому же, только в Людиново на стадионе «Авангард» собирается большая масса любителей футбола, и иной раз численность болельщиков доходит до 1500 человек, а в других городах о такой колоссальной поддержке только мечтают.