13 медалей (5 золотых) привезли людиновские каратисты из Калуги

Анастасия Клестова
Победители и призеры

19 октября в Калуге прошли областные соревнования по каратэ, в которых приняли участие спортсмены из областного центра, а также Малоярославца, Обнинска и Людиново. Звание лучших спортсмены оспаривали в разделе КАТА (формальные технические комплексы) и Кумитэ (поединки). Победители и призёры награждались медалями и дипломами Министерства спорта Калужской области.

Среди девушек 16 лет и старше в разделе КАТА очередной победный дубли оформили людиновские спортсменки кандидаты в мастера спорта по каратэ. Победителем стала Анастасия Клестова, «серебро» у Дарьи Самусенко. Наши девушки в поединках в абсолютной весовой категории смогли выиграть также серебряную и бронзовую медали.

Золотой почин наших девушек поддержал Никита Сосулев, который в разделе КАТА среди мальчиков 10-11 лет, одержав три победы, вышел в финал, где был сильнее соперника из Малоярославца 4-1. Бронзовая медаль в этой категории также у Георгия Шарова.

Отлично показал себя на этих соревнованиях Владислав Алексеев. Три победы в поединках среди мальчиков 10-11 лет, вес до 34 кг вывели нашего спортсмена в «золотой» финал, где Влад разгромил своего оппонента со счетом 6-0. Георгий Шаров в борьбе за золотую медаль среди мальчиков 10-11 лет вес до 42 кг проигрывал по ходу боя, но смог переломить ход поединка и одержал волевую победу 3-2.

Пятую золотую медаль в нашу копилку положил Александр Комаров, который стал чемпионом в поединках среди мальчиков 8-9 лет вес до 30 кг.

Бронзовыми призёрами соревнований в поединках стали Кирилл Трушин среди мальчиков 10-11 лет вес св. 42 кг, Алексей Лобырев среди юношей 12-13 лет вес до 55 кг, Дмитрий Аверенков среди юношей 12-13 лет вес до 50 кг и Виктор Тимохин среди мужчин.

Всего наша команда, состоящая из 13 человек, смогла выиграть 13 медалей: 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

Спортсмены благодарят Людиновскую районную администрацию за предоставленный транспорт для поездки на эти соревнования.