Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Проверка Олега Аршевского на коррупцию продолжается



В управлении процессуального контроля за следственными органами заявили, что проверка по фактам противоправной деятельности замглавы администрации Людиновского района Олега Аршевского продолжается.

«В Следственном комитете Российской Федерации рассмотрено обращение депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Парфенова Д.А. в связи с заявлением о ненадлежащем проведении в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области процессуальной проверки по сообщению о возможно противоправных действиях заместителя Главы администрации муниципального района «Людиновский район» Калужской области Аршевского О.Н. и несогласии с принятым по данному факту решением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Установлено, что в средствах массовой информации размещены сведения о нарушениях, допущенных в том числе Аршевским О.Н. при реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Поскольку каких-либо данных, свидетельствующих о противоправной деятельности Аршевского О.Н. в ходе проверки не получено, по ее результатам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое в настоящее время отменено.

С целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона обращения направлены руководителю указанного следственного управления, которому поручено организовать в установленном порядке всестороннее и объективное исследование всех приведенных доводов в рамках дополнительной проверки, принять предусмотренные законом меры по защите возможно нарушенных прав, лично контролировать ход проверки.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Исполнение контролируется.

О результатах Вы будете уведомлены в установленном порядке.

Инспектор второго зонального отдела управления процессуального контроля за следственными органами С.А. Филиппов»