Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Замглавы Фарутин вымогал у предпринимателей деньги (видео)



Появилось видео задержания замглавы Людиновской администрации Владимира Фарутина.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации МР «Город Людиново и Людиновский район». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По версии следствия, заместитель главы администрации выявил у двух предпринимателей нарушения земельного законодательства, после чего предложил им оказать спонсорскую помощь району, пообещав закрыть глаза на данные нарушения. Предприниматели передали денежные средства не на специальный благотворительный счет, а непосредственно должностному лицу, которыми он, как полагает следствие, распорядился по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела проводится следственной группой. По месту службы и жительства замглавы следователями при оперативной поддержке регионального УФСБ и УМВД проведены обыски. Подозреваемый был задержан на 48 часов. Сегодня судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в том числе запрет встречаться со свидетелями и потерпевшими, вести переговоры с использованием средств связи и сети Интернет и иных действий. Следователи СК России продолжают сбор доказательств по выявленным фактам.

Комментарии

1

Магическая сумма 10 000 т. рублей, Осипов -10.000, Фарутин- с каждого по 10 ))) и кто мне скажет, что беря деньги с комерсов, открыто в кабинете и Агуша не знал?! так низко пасть............... а ведь это я полагаю только часть, вершины айсберга

Похожие новости Людиново