Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

СК «простил» пока Олега Аршевского



Следственным управлением рассмотрены обращения о привлечении к уголовной ответственности заместителя главы администрации МР «Людиновский район» Аршевского О.Н. за совершение противоправных действий при оплате работ по строительству домов на территории Людиновского района по программе «Городская среда», предназначенных для переселения из ветхого жилья, поступившие из Людиновского МСО, прокуратуры Людиновского района.

СК сообщает, что по сообщению о преступлении, совершенном заместителем главы администрации МР «Людиновский район» Аршевским О.Н., размещённому в средствах массовой информации - сети Интернет, отделом по особо важным делам следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области была организована проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ (№ 30пр-2018). По результатам проведения проверочных мероприятий 04.04.2018 вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Аршевского О.Н. составов преступлений, предусмотренных ст. 285, 160 УК РФ.

О принятом решении уведомлены заинтересованные лица, в том числе и обратившийся в редакцию газеты Калужской области «За Правду и Справедливость» директор ООО «ЭнергоГарангРесурс» Баранов А.Н., которому был разъяснен порядок обжалования принятого решения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Одновременно разъясняю, что действия (бездействия) и решения следователя, руководителя следственного органа могут быть обжалованы в установленном уголовно-процессуальным законодательством порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Старший помощник руководителя управления полковник юстиции О.В. Белова

Похожие новости Людиново