Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Депутат Горбатин попросил прокурора области проверить Клещевникова



Депутат Горбатин попросил прокурора области проверить Клещевникова

Депутат Заксобрания Калужской области Вячеслав Горбатин обратился к прокурору Калужской области с запросом о деятельности Виктора Клещевникова. Ранее Городской сайт Людиново писал о том, что этот чиновник (ныне работающий в Кирове) является председателем и учредителем около полутора десятков ТСЖ в Людиново, причем стал им еще в период работы на посту в администрации Людиново.

В обращении говорится:

«Уважаемый Дмитрий Викторович!

В сети Интернет на сайте iludinovo.com (http://iludinovo.com/news/2014/poltora-desyatka-tszh-v-lyudinovo-vozglavlyaet-odin-chelovek) размещена информация о том, что муниципальный служащий Виктор Сергеевич Клещевников, заместитель главы Кировской районной администрации, является председателем и учредителем нескольких ТСЖ в г.Людиново, а так же являлся председателем (учредителем) нескольких ТСЖ во время исполнения обязанностей муниципального служащего в администрации г.Людиново в 2009-2010 годах. Эти ТСЖ получали в 2010 г. деньги на капитальный ремонт в рамках закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Распределением финансирования, возможно, занимался непосредственно Виктор Сергеевич Клещевников, либо его подчинённые.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Прошу проверить, действительно ли на данный момент В.С. Клещевников, занимая муниципальную должность, продолжает являться председателем в нескольких ТСЖ г.Людиново, учитывая, что ТСЖ могут оказывать коммерческие услуги. Если данное совмещение нарушает действующее законодательство, прошу принять меры.

Прошу так же провести проверку в отношении Клещевникова В.С. на соответствие законодательству РФ его участия в управлении ТСЖ в период замещения им муниципальной должности в администрации г.Людиново, а так же были ли нарушения законодательства в самом управлении ТСЖ, где он являлся председателем (учредителем). Если имели место нарушения законодательства РФ, прошу принять меры.

С уважением, Депутат В.А. Горбатин»

Комментарии

1
Аватар пользователя Дима Покрышкин

Два людиновских друга показывают мастер-класс по реформе ЖКХ (видео):

http://youtu.be/up3hLd8KuOM

Похожие новости Людиново