«Водолей» остается на 3 месте в чемпионате Брянской области

«Водолей» вышел на 2 место в чемпионате Брянской области

Прошедшие туры чемпионата Брянской области по мини-футболу выявили четверку лидеров, которые продолжат борьбу за призовые места. По-прежнему «Брянскоблгаз» занимает первое место, уступив в первой игре команде «Колибри-Янск» (1-5), и одержав победу над командой «ТСА» (6-4), которая пока занимает второе место. Следом за ними идет наша команда «Водолей», у нас пока 41 очко. Жуковский «Зенит» замыкает четверку лидеров, у них 40 очков. Интрига в чемпионате начинает расти, ведь до финиша осталось провести всего лишь два тура.

В последних 17-м и 18-м турах футбольный клуб «Водолей» провел две боевые встречи с командами «Заря» из Стародуба и «Пролетарий-2» из Суражского района.

В первой игре с «Зарей» наши футболисты играли от защиты, начиная развивать острые контратаки. Можно отметить, что состав соперника отличался от прежнего тем, что на поле было несколько белорусских футболистов. Но для нашей команды это не помеха и в первом тайме мы повели в счете. Когда футболисты «Зари» находились на нашей половине поля, после неудачной контратаки, мяч оказался у нас, и «Водолей» пошел вперед. Ворота были взяты, счет 3-1. На последних силах стародубцы бросились штурмовать наши ворота, но все их опасные атаки были безрезультатны, лишь в одной они смогли записать на свой счет еще один гол. Была у соперника возможность забить с пенальти, но мяч не попал даже в створ ворот. Так, счет стал 3-2 в пользу нашей команды, и три очка, по истечению матча, записаны на ФК «Водолей».

Второй матч с «Пролетарием-2» начался с быстрых атак соперника. И наши ворота были взяты. Счет стал 1-0 не в нашу пользу. Аутсайдер чемпионата преподнес много проблем нашему вратарю Виталию Найденкову. И через пять минут в наших воротах вновь оказался мяч. Первый тайм так и закончился со счетом 2-0. Вторая двадцатиминутка началась с атак «Водолея», и инициатива была в наших руках. Таким образом, водолеевцы смогли отыграться, сравняв счет. «Пролетарий-2» пытался изменить ситуацию и не хотел сдавать свое преимущество, создавая опасные моменты у ворот «Водолея», но профессионализм команды дал о себе знать. Так, в успешных атаках наши игроки реализовали два гола. Матч закончился со счетом 4-2 в пользу «Водолея»!