Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Аганичев и Запольский пообещали отремонтировать еще две дороги



Аганичев и Запольский пообещали отремонтировать еще две дороги

Глава администрации Людиновского района Д.М.Аганичев и мэр города Людиново О.К.Запольский провели пресс-конференцию с журналистами. Руководители района и города ответили на животрепещущие вопросы, которые волнуют не только газетчиков, но и всех людиновцев.

Журналисты спросили, как осуществляется работа по привлечению в район средств из федерального бюджета и бюджета области. На вопрос ответил глава района Д.М.Аганичев. Он подчеркнул, что в этом году активно развивалось сотрудничество с областными структурами власти, постоянно поддерживались контакты с министерствами, делалось многое для того, чтобы приток финансовых средств в район увеличивался. Здесь всё зависит о того, что мы планирует, как ведём свои дела. Чем больше объёмы строительных работ, больше инициатив, программ, которые реализуются в районе, тем больше помощь из области. Этот год был особенно результативным. Город занял второй место в своей группе в конкурсе по благоустройству и получил грант в размере 2,3 млн. рублей, была подготовлена документация на бассейн и проведена государственная экспертиза проекта, что сделало возможным начало строительных работ.

Большой объём работ выполнен по ремонту объектов социальной сферы, по капитальному ремонту жилых домов в городе и сельском поселении «Село Букань», ремонту дорог и междворовых территорий. Только на ремонт дорог по ул. Ленина и Маяковского из области поступит более 43 млн. рублей. Работы уже начаты. В ближайшем будущем город получит две дороги с качественным покрытием. Всего за год из области поступило 95 млн. рублей дополнительных средств.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

- До конца октября, - дополнил Д.М.Аганичева мэр города О.К.Запольский, - будут отремонтированы все запланированные проезды к дворовым территориям. На этих работах заняты 4 бригады.

На вопрос о ситуации на заводах глава администрации района дал подробный ответ, назвал лучшие разработки на каждом из них. На предприятиях растут объёмы производства и уровень средней зарплаты. На сегодня она составляет 18-19 тыс. рублей, рост – 10-20%. До конца года зарплата достигнет 20 тыс. рублей.

Журналистов интересовало, как решается вопрос по установке знака в честь основателя Людиновских заводов Никиты Демидова, как будет осуществляться доставка преподавателей в филиал БГТУ, о планах по укладке тротуарной плитки, обеспечении жильём детей-сирот и земельными участками под индивидуальное строительство многодетных семей, о книге В. Бахрейского о Людиновском подполье и многое другое. Пресс-конференция вылилась в обмен мнениями по самым разным вопросам, которые волнуют всех жителей района.