Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Молодой человек решил покататься на чужой машине



В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» обратился местный житель с заявлением об угоне принадлежащего ему отечественного автомобиля.

Заявитель пояснил, что припарковал транспортное средство возле своего дома. Выйдя на улицу утром, мужчина обнаружил пропажу машины.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили транспортное средство, а также установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель.

По версии правоохранителей, фигурант, проходя по улице, увидел, что двери припаркованного транспортного средства не заперты, а также оставлен ключ замка зажигания. Сев в салон и заведя двигатель, молодой человек начал движение на чужом автомобиле. Проехав небольшое расстояние, гражданин остановил автомобиль, после чего вышел из него и ушел.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По данному факту подразделением дознания территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Согласно законодательству санкция статьи за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.