Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновцы успешно выступили на всероссийском турнире по плаванию



Соревнования по плаванию, которые проходили в Людинове, собрали более 160 спортсменов из Брянской, Калужской, Смоленской областей, а также Донецкой Народной Республики.

В течение двух дней восемь команд соревновались в заплывах на 50 и 200 метров кролем, брассом, баттерфляем и другими стилями. Турнир посвятили памяти воинов-интернационалистов.

По словам организаторов, они предприняли попытку выйти из привычных географических рамок. В предыдущие годы соревнования принимали города Обнинск и Калуга. В этом центром их проведения стал Людиново. И если наши соседи из Брянска и Смоленска уже имели возможность побывать на Калужской земле, то для гостей из ДНР регион стал настоящим открытием.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Тренер по плаванию команды ДНР Валерий Шамбур: "Огромная благодарность тем, кто окружил нас вниманием и заботой. В Людинове мы в первый раз. Замечательные и масштабные соревнования. Если будет возможность, мы всегда будет приезжать. И вас приглашаем к нам".

Людиновская школа олимпийского резерва "Триумф" считается одной из ведущих по подготовке и количеству завоёванных наград. Результативными оказались и нынешние соревнования. Команда из 50 спортсменов завоевала 41 медаль, 12 из которых – золотые.

Похожие новости Людиново