Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В кафе украл сразу два мобильных телефона



В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Людиновский» поступило сообщение от посетителей кафе. Заявители сообщили о краже мобильных телефонов. Общая сумма причиненного ущерба составила более 12 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался безработный житель соседнего города.

При общении с полицейскими 57-летний мужчина объяснил, что находится в тяжелом материальном положении и в городе Людиново он оказался в поисках работы. После безуспешных попыток трудоустройства подозреваемый решил зайти в кафе выпить чая. На соседнем столике фигурант увидел два телефона, принадлежащих молодой паре. Мужчина, воспользовавшись временным отсутствием беспечных посетителей, забрал мобильные устройства и покинул кафе.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

На момент задержания у гражданина при себе был только один телефон, который он добровольно выдал оперативникам. Другой телефон, с его слов, был сильно поврежден, поэтому подозреваемый выбросил его.

В отношении гражданина отделением дознания МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время расследование продолжается.