Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Владислав Шапша посетил Людиновский район



Губернатор Калужской области Владислав Шапша посетил сегодня Людиновский район.

Сначала он заехал на завод «Деко Груп». Завод сегодня заработал на полную мощность.

«Более 170 рабочих мест, сотрудники в основном местные, людиновские - это радует. Предприятие в пятерке крупных производителей обоев в стране, оно готово выпускать до 10 млн. рулонов в год. Обои, кстати, красивые и современные, посмотрите фото. С руководством компании обсудили, какая поддержка нужна в связи с санкциями. С сырьем и материалами, кстати, проблем нет. Они отечественные или из дружественных стран. Есть планы развития производства», - отметил Шапша.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Деко Груп» - один из 13 резидентов Особой экономической зоны «Калуга». Ее возможности уже задействованы на треть. Пару месяцев назад здесь открыли ещё одно крупное предприятие - компании "Кроношпан".

Дальше губернатор отправился в центр Людиново, заехал на улицу Ленина и пообщался с местными жителями.

«Жители жалуются, что на тротуаре постоянно скапливается вода. Из-за того, что уровень асфальта на дороге выше, а ливневка не справляется. Согласен, так быть не должно. Поручил администрации района оперативно сделать проект, чтобы летом можно было исправить ситуацию. А вот с жительницей одного из дворов на улице Маяковского поспорю. Своими глазами видел: асфальт во дворе сделали нормально. Да, может быть не везде супераккуратно на стыках и по краям. Но вот что заметил: двери в подъездах в этом доме все в старых объявлениях. Но если "управляшку" трудно заставить это сделать, несложно, наверное, самим собраться и навести порядок», - резюмировал губернатор.

Похожие новости Людиново