Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Артамонов полностью поддерживает все начинания в Людиново



Сегодня на сессии Законодательного Собрания области Анатолий Артамонов представил доклад о результатах деятельности регионального правительства за прошлый год. Людиновскому району губернатор уделил самое пристальное внимание, подчеркнув, что помогать нужно только тем, кто действительно работает.

В особой экономической зоне «Людиново» закончены инженерные изыскания, разработана схема планировки территории, проходит согласование план развития экономической зоны на период до 2023 года. Мы вышли в Правительство Российской Федерации с инициативой двукратного увеличения её площади с тем, чтобы в дополнение к промышленной создать ещё и первую в стране особую экономическую зону аграрного типа, - напомнил Артамонов. - Я обращаюсь ко всем предпринимателям Калужской области, заинтересованным в развитии бизнеса в своём регионе, с предложением размещать производства на территориях индустриальных парков и особой экономической зоны в городе Людиново. Гарантирую вам предоставление таких же условий и мер поддержки, которыми пользуются отечественные и зарубежные инвесторы. Более того, в дополнение к этим условиям за вами будут сохранены все специальные меры поддержки, установленные федеральным и региональным законодательством для развития малого и среднего предпринимательства. Аналогично мы обеспечим благоприятную среду для повышения инновационной активности. Инструменты развития инноваций будут обеспечивать поддержку на всех стадиях - от зарождения идеи до воплощения в продукт и успешного выхода этого продукта на рынок.

Отдельно Артамонов коснулся развития сельского хозяйства в Людиновском районе. Он сообщил, что в Людиновском районе ведётся подготовка к строительству самого крупного в мире тепличного комплекса по выращиванию экологически чистых овощей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Артамонов рассказал, что в городах Калуга и Людиново начнётся масштабная модернизация систем водоснабжения, связанная с интенсивным промышленным и жилищным строительством.

Важная тема - переход к современным технологиям переработки мусора, не загрязняющим территорию и минимизирующим воздействие на окружающую среду. Для реализации этой стратегии был разработан проект, который полностью соответствует всем требованиям санитарного, градостроительного и экологического законодательства. Он включает в себя строительство экотехнопарка по переработке отходов на территории Людиновского района. Под этот объект в муниципальном образовании были отзонированы земельные участки с требуемой санитарно-защитной зоной.

Полностью выступление губернатора с отчетом за 2013 год можно прочитать здесь.

Похожие новости Людиново