Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Калужской области введен режим повышенной готовности



Соответствующее постановление подписал глава региона Владислав Шапша.

С 09.00 17 марта 2020 года до 9.00 30 апреля 2020 года введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Органам исполнительной власти Калужской области, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти предписано временно приостановить проведение на территории Калужской области досуговых мероприятий, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности, публичных и иных массовых мероприятий с численностью участников более 50 человек.

Министерству труда и социальной защиты Калужской области, министерству образования и науки Калужской области, министерству здравоохранения Калужской области поручено перевести объекты с круглосуточным пребыванием в режим «карантина».

Министерству образования и науки Калужской области предписано в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Калужской области, ввести каникулы, начиная с 17.03.2020 и далее до особого распоряжения, отменить занятия в учреждениях дополнительного образования детей, расположенных на территории Калужской области, начиная с 17.03.2020 и далее до особого распоряжения, в профессиональных образовательных организациях перевести обучение в удаленный режим, начиная с 17.03.2020 и далее до особого распоряжения.

Организациям отдыха и оздоровления всех форм собственности, расположенных на территории Калужской области, предписано отменить проведение оздоровительных смен независимо от количества участников в весенний каникулярный период и далее до особого распоряжения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Предписано ввести режим свободного посещения в дошкольных образовательных организациях. В случае осложнения эпидемиологической ситуации принимать безотлагательные профилактические меры.

Министерству труда и социальной защиты Калужской области совместно с УМВД России по Калужской области (по согласованию) обеспечить поэтапное изменение режима функционирования ФГУП «Многофункциональный миграционный центр» вплоть до полной приостановки его деятельности до особого распоряжения.

Рекомендовано собственникам кинотеатров и кинозалов на территории Калужской области принять дополнительные меры по дезинфекции зрительных залов между сеансами.

Рекомендовано органам местного самоуправления совместно с руководителями организаций общественного транспорта независимо от форм собственности проводить дезинфекцию внутри салонов транспортных средств, осуществляющих перевозку граждан.

Рекомендовано работодателям, осуществляющим деятельность на территории Калужской области, обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой, оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

Похожие новости Людиново