Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Сельхозпредприятия района получают субсидии



Людиновскому РАЙПО выплачена субсидия в размере 750 тысяч рублей. На поддержку потребительской кооперации в минувшем году средства выделены в рамках муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции».

Это потребительское общество имеет семь магазинов на селе, а два его автомагазина доставляют товары первой необходимости в отдаленную сельскую местность.

Отдел аграрной политики и развития сельских территорий администрации района активно поддерживает сельхозпроизводителей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Владельцу единственной в области осетровой фермы «Царь-Осетр» предпринимателю Николаю Деяшину по итогам конкурса было выплачено 300 тыс. рублей на компенсацию части затрат на приобретение кормов для рыб. В прошлом году Николай запустил в бассейн 700 двухмесячных мальков, а сейчас на осетриной ферме около 7,5 тысяч взрослых особей. Предприниматель компьютеризовал процесс жизнедеятельности осетров, а также расширил свое производство. В планах предпринимателя – построить еще один ангар, где будут установлены чаши больших размером, чтобы можно было выращивать осетров весом до 20 кг и получать от них икру. В целях поддержки животноводства в бюджете района была предусмотрена субсидия в объеме 200 тысяч рублей на компенсацию части затрат на приобретение коров. Правда, не многие владельцы КРС решили омолодить или увеличить поголовье своего скота, поэтому выплачено за текущий период было только 95 тыс. рублей», – рассказал ведущий эксперт отдела Кирилл Пигарев.

Кроме того, в качестве поддержки из областного бюджета сельскохозяйственные организации района получили за 2022 год субсидии в объеме 90,9 млн. рублей. Самыми крупными получателями господдержки стали ООО «Агро-Инвест» (72,1 млн. рублей), ООО «Зеленые линии» (16,8 млн. рублей) и ООО «Заречное» (140 тыс. рублей).

Похожие новости Людиново