Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Убившему сожительницу дали 12 лет строгого режима



Людиновская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреза здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего ( ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что в ночь с 6 на 7 января 2022 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в частном доме, расположенном в городе Людиново, на почве возникшей ревности к бывшему мужу своей сожительницы, нанёс женщине множественные удары руками и ногами по голове и телу.

Женщина скончалась.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокуратуры в интересах потерпевшей – матери погибшей женщины о взыскании с подсудимого в качестве материального и морального вреда в сумме свыше 1 млн рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.