Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В ЦМБ не справились с удержанием от зарплаты



Людиновской городской прокуратурой на основании поступившего обращения сотрудницы ГБУЗ КО «ЦМБ №2» проведена проверка законодательства об исполнительном производстве при обращении взыскания на заработную плату работодателем.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника в размере 50% и направлено для исполнения по месту работы ГБУЗ КО «ЦМБ №2».

Вместе с тем, при произведении расчетов работодателем обязанность по указанию суммы, взысканной по исполнительному документу, исполнялась ненадлежащем образом.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Допущенные нарушения привели к повторному удержанию 50% с заработной платы сотрудницы при зачислении денежных средств в банке, что является недопустимым и противоречит требованиям законодательства об исполнительном производстве.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Права медицинского работника на получение заработной платы в соответствии с действующим законодательством восстановлены.