Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Ранее судимый украл инструменты из багажника



В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» обратился местный житель и сообщил о хищении различных инструментов из багажника своего автомобиля. Сумма причиненного ему ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в краже был установлен. Им оказался ранее судимый житель города Людиново.

Как пояснил фигурант правоохранителям, проходя днем среди жилых домов, он заметил, что у одного из припаркованных автомобилей приоткрыт багажник. Осмотревшись, мужчина убедился, что владелец транспортного средства отсутствует поблизости, и за его действиями никто не наблюдает, похитил находящееся в багажнике имущество, после чего скрылся. Похищенным фигурант намеревался распорядиться по своему усмотрению, однако не успел, так как был задержан сотрудниками полиции. Похищенные инструменты изъяты у подозреваемого.

По данному факту следственным отделом МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству, санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.