Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На 5 улицах Людиново появится централизованное водоснабжение



Программа «Чистая вода», которая реализуется на территории региона, активно выполняется и в Людиновском районе. Об этом рассказал заместитель главы администрации Михаил Жмыков.

За время действия программы на территории района было капитально отремонтировано более 15 километров инженерных коммуникаций почти на 8 млн рублей. Таким образом заменили наиболее изношенные участки водопровода в селе Заречный, деревнях Космачево, Букань, Заболотье. Кроме того, в деревне Игнатовка удалось заменить часть канализационной сети.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В 2018 году администрация муниципального района продолжила работать в рамках программы. Была проведена большая работа по составлению смет и деффектовок, оформлению всех необходимых документов на получение областной субсидии. Району выделили 4 млн. 435 тыс рублей.

Отрадно, что в рамках инвестиционной программы самые проблемные участки в частном секторе города Людиново ГП «Облводоканал» ремонтирует или меняет собственными силами и средствами. Так достигнута договорённость о начале работ на улицах, выбранных совместно с депутатами городской Думы Людинова. Определяющими факторами при выборе было – наличие заявок от жителей улицы, финансовые возможности, и какое количество абонентов намерено подключиться к центральному водопроводу. В итоге, с учётом всех составляющих, выбрали улицы: 9 Сентября, Осипенко, Котовского, Ленина и Чапаева, на которых, по заверениям Облводоканала, работы по прокладке централизованного водопровода будут выполнены уже в 2019 году. Всё будет делаться на собранные деньги с населения с привлечением собственных средств предприятия.